VanVleet набрал 36 лучших в карьере, Raptors 107-103

• 13-11-2020
  • комментариев

Фред Ванвлит набрал рекордные 36 очков и семь трехочковых, а действующий чемпион НБА «Торонто Рэпторс» добавил к своему сильному старту победу со счетом 107-103 над «Майами Хит» в понедельник.

ВанВлит финишировал 7 из 12 из-за трехочковой дуги и был идеальным 13 из 13 после линии фола, превзойдя свой результат в 34 очка против «Пеликанов» в декабре прошлого года.

Паскаль Сиакам добавил 22 очка, а Кайл Лоури набрал 14 очков и 8 подборов в пользу «Рэпторс», что составляет 2: 0 с момента возобновления игры на прошлой неделе. Торонто возобновил сезон, обыграв «Лейкерс», и остается на втором месте в Восточной конференции.

Горан Драгич набрал 25 очков за заезд.

«Майами» дважды обыграл «Торонто» в этом сезоне, но «Рэпторс» избежали зачистки сезона за ВанВлитом, который вливал глубокие тройки и неоднократно с сильными ударами попадал на линию фолов в третьей четверти.

«Рэпторс» лидировали с ходом 17 в середине третьей четверти, после чего «Хит» вышла вперед на третьем углу Драгича с 10:11 до конца игры. «Рэпторс» вернули себе командование, когда Серж Ибака, набравший 15 очков, добавил два данка во владениях подряд.

Тем не менее Майами никуда не денется.

Джэ Краудер набрал 3, а Драгик атаковал ВанВлита, чтобы дать Хите шанс. Драгич забил на драйве в последующем владении мячом и зафиксировал фол, но пропустил потенциально опасный для игры штрафной за 40 секунд до конца игры - первый промах Майами за 16 попыток.

У Хит все еще был шанс, когда Лоури пропустил обратный простоя.

Но два поздних перерыва лишили Хит шанса на победу. Джимми Батлер не смог справиться с передачей Драгича при прорезании бэкдора, и мяч вылетел за пределы поля за 17,4 секунды до конца. Затем Батлер перевернул мяч после игры на боковой линии, когда его пас отразил ВанВлит.

TIP-INS:

Рэпторс: Сиакам рано вывел свою команду с 15 очками в первой четверти при стрельбе 5 из 7, включая три тройки. Остальных игроков в команде было всего 3 из 16. ... Лоури выиграл 32-е место в сезоне. ... Лоури также опередил Майкла Джордана по передачам в карьере.

Хит: Хит забил всего 5 из 23 трехочковых в первом тайме, но уступил лишь четырем. ... Кендрик Нанн, Дункан Робинсон, Бам Адебайо, Дже Краудер и Батлер вышли на Хит во второй игре подряд. ... Дункан Робинсон сделал трехочковый в 52 матчах подряд.