Уэстбрук набирает 31 очко, когда Рокетс набирает 120-116 выигрышей больше баксов

• 13-11-2020
  • комментариев

Рассел Уэстбрук набрал 31 очко, а «Хьюстон Рокетс» использовали сильную защиту на всем отрезке и одержали победу над «Милуоки Бакс» со счетом 120–116 в воскресенье вечером.

Это была 36-я игра подряд, в которой Уэстбрук набрал не менее 20 очков, возглавив нападение Хьюстона в ночь, когда Джеймс Харден забил 24.

Хьюстон установил рекорд НБА по количеству трехочковых попыток в регулярном матче: 61, из них 21, и вынудил 22 передачи.

Яннис Антетокунмпо набрал 36 очков, 18 подборов и восемь передач за «Милуоки». Он присоединился к Кариму Абдул-Джаббару как единственный игрок, который провел 15 игр с минимум 30 очками, 15 подборами и 5 передачами за сезон за последние 50 лет.

Крис Миддлтон набрал 27 очков, а Брук Лопес добавил 23, поскольку «Бакс» упустили шанс установить лучший результат в Восточной конференции.

«Милуоки» лидировал в четвертой четверти, прежде чем Лопес забил первые четыре очка в серии 7: 0, которая была ограничена 3 очками от Миддлтона, сделав счет 112-104 за примерно 3 минуты до конца.

Но Хьюстон набрал следующие девять очков, отмеченных 3 и перехватом у Пи Джей Такера и блоком Хардена на Антетокунмпо, и примерно через минуту он поднялся на вершину 113-112.

Лопес завершил забег Хьюстона с корзиной в краске, сделав счет 114-113 за менее чем минуту до конца.

Уэстбрук сделал два штрафных броска, прежде чем после удара Антетокунмпо «Милуоки» набрал 116–115 очков за 16,5 секунды.

Уэстбрук сделал еще два штрафных, а Дануэль Хаус украл пас у Антетокунмпо и получил фол. Он добавил два штрафных броска, и Хьюстон увеличил счет со счетом 119-116 за 14 секунд до конца.

После этого Миддлтон пропустил две трехочковые попытки, чтобы позволить Хьюстону удержать победу.

«Рокетс» выросли на два после корзины Уэстбрука за 1,5 минуты до конца третьей четверти. Антетокунмпо и Кайл Корвер забили последние тройки, выйдя вперед 90-89 в четвертой четверти.

TIP-INS

Бакс: Эрик Бледсо и Пэт Коннотон пропустили свои вторые игры подряд, поскольку они продолжают восстанавливать форму после положительного результата теста на COVID-19. ... "Милуоки" обыграл "Хьюстон" со счетом 65-36.

Ракеты: G Эрик Гордон пропустил свою вторую игру из-за растяжения левой лодыжки. ... Такер пропустил свои первые шесть трехочковых перед тем, как сделать первые две попытки во второй половине. Он закончил с 11 очками.