Татум имеет 34 игрока "Селтикс" бьет трейл-блейзеры 128–124

• 13-11-2020
  • комментариев

Джейсон Татум набрал 34 очка, Джейлен Браун добавил 30, а «Бостон Селтикс» вырвалась вперед раньше, чем в воскресенье одержала победу над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 128–124.

Татум восстановился после ужасного поражения от «Милуоки» в пятницу, когда он набрал всего пять очков при стрельбе 2 из 18.

Дамиан Лиллард набрал 30 очков и 16 передач за «Портленд». Юсуф Нуркич добавил 30 очков во второй официальной игре после перелома ноги в марте 2019 года.

«Бостон» лидировал 24 во второй четверти, но «Портленд» открыл четвертую счетом 15: 4, с тремя трехочковыми от Лилларда и двумя от Си Джея Макколлума, что вывело их на первое место со счетом 101-98.

Гэри Трент-младший нанес трехочковый за менее чем 2 минуты до конца, прежде чем «Селтикс» использовали счет 7: 0 и вывели вперед 125-119 за 30 секунд до конца.

Кармело Энтони добился трехочкового «Блейзерс», а Гордон Хейворд был вызван за нарушение тыловой зоны, чтобы вернуть «Портленду» мяч. Лиллард потерял мяч, и «Селтикс» были наказаны за фол, дав «Портленду» еще одно владение за 6,8 секунды до конца.

Простоя Нуркича сократил отставание до одного за 3,4 секунды, а Хейворд добавил два штрафных броска, увеличив преимущество до 127-124. Длинный пас Нуркича отскочил от поля, чтобы обеспечить победу Бостону.

У «Селтикс» было 10-очковое преимущество с менее чем минутой до конца третьего матча, когда на Лилларде сфолили, когда он забил трехочковый и сделал штрафной бросок, чтобы вывести «Портленд» в пределах 92-86.

Кемба Уокер завершила четверть с мячом для «Бостона», сделав счет 94-86 и выйдя четвертым.

TIP-INS

Трэйл Блэйзерс: Трент набрал 21 очко при семи тройках. ... Портленд реализовал первые 14 штрафных бросков и завершил 15 из 16.

«Селтикс»: Уокер набрал 14 очков за 22 минуты, так как команда ограничивает его минуты для подготовки к плей-офф. ... Бостон сделал 18 из 30 трехочковых.