Пол Джордж, Клипперс Бери Пеликанс 3-х очковой игрой

• 13-11-2020
  • комментариев

Пол Джордж сделал три трехочковых подряд в первые минуты матча и набрал 28 очков в пользу «Лос-Анджелес Клипперс» в победе над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 126-103 в субботу вечером.

Лос-Анджелес побил рекорд франшизы, сделав 25 из 47 трехочковых, а Джордж - 8 из 11. Клипперс также связали командный рекорд по трехочковым за половину и не достигли рекорда НБА, забив 16 из 24 в игре. мчится к лидерству 77-45.

«Лос-Анджелес» забил первые шесть трехочковых и вырвался вперед 20-6.

Кавай Леонард набрал 24 очка, чтобы помочь «Клипперс» отыграться после поражения со счетом 103-101 от Леброна Джеймса и «Лос-Анджелес Лейкерс» в четверг вечером в их первой игре после рестарта.

«Пеликанс» немного испугался в середине первого тайма, когда новичок Зайон Уильямсон наступил на ногу Реджи Джексону и, казалось, слегка перекатил правую лодыжку во время движения к корзине, в итоге оказавшись на заднице под корзиной. Он слегка прихрамывал и был заменен, а затем вернулся к началу второго тайма.

Уильямсон закончил с семью очками и четырьмя подборами за 14 минут. Никил Александер-Уокер набрал 15 очков за «Новый Орлеан».

ГРОМ 110, ДЖАЗ 94

Шай Гилгеус-Александр набрал 19 очков, Крис Пол добавил 18, а «Оклахома-Сити» обогнал Юту в своей первой игре после перезапуска.

Команды должны были встретиться 11 марта в Оклахома-Сити, но все изменилось, когда центровой Юты Руди Гоберт тест на COVID-19 дал положительный результат прямо перед наводкой. Той ночью НБА объявило о закрытии на неопределенный срок.

Стивен Адамс набрал 16 очков и 11 подборов, Данило Галлинари добавил 15 очков, а «Гром» бросил 53% с поля. Оклахома-Сити переместился в пол-игры с Джазом на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции и в пределах полутора игр от Денвера на третье.

Донован Митчелл набрал 13 очков за «Джаз», но забил всего 5 из 15. Юта забила 39% с игры.

HEAT 125, НАГГЕТЫ 104

Джимми Батлер и Бам Адебайо набрали по 22 очка, чтобы помочь Майами обыграть Денвер в первой игре перезапуска для обеих команд.

Центровой Майерс Леонард стоял во время исполнения государственного гимна, говоря, что это было из уважения к армии США, в то время как все тренеры и игроки вокруг него преклонили колени. Его брат, Бейли Леонард, дважды служил в Афганистане вместе с морской пехотой. Леонард был одет в футболку Black Lives Matter поверх майки с надписью «Equality».

Келли Олиник набрал все свои 20 очков в четвертой четверти за «Майами», «Хит» бросил 56% с поля.

Никола Йокич и Джерами Грант набрали по 19 очков за «Денвер». «Наггетс» играли без защитников Джамаля Мюррея (подколенное сухожилие), Уилла Бартона (колено) и Гэри Харриса (бедро).