Горячая новость: Творчество Эдиты Гепперт

Лион поразил "Манчестер Сити" 3: 1 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

• 17-08-2020
  • комментариев

Лион ошеломил «Манчестер Сити», выйдя в полуфинал Лиги чемпионов впервые за десятилетие: Мусса Дембеле дважды забил гол французским аутсайдерам в субботу и одержал победу со счетом 3: 1, которая положила начало встрече с мюнхенской «Баварией».

Одна из самых дорогостоящих команд в истории футбола проиграла команде, которая финишировала седьмой во французской лиге и которой необходимо впервые выиграть Кубок европейских чемпионов, чтобы вернуться в турнир в следующем сезоне.

В результате Пеп Гвардиола остается без титула в Лиге чемпионов с 2011 года в составе «Барселоны», проиграв три попытки с «Баварией» и еще раз в своем четвертом сезоне в «Сити».

Решение Гвардиолы развернуть незнакомую защиту из пяти человек, чтобы соответствовать системе «Лиона», имело неприятные последствия, когда Максвел Корнет легко обыграл защитную линию, забив гол на 24-й минуте.

Кевин де Брюйне сравнял счет на 69-м, но Дембеле восстановил лидерство через 10 минут. И был вопиющий промах форварда «Сити» Рахима Стерлинга, бросившего мяч в пустые ворота, прежде чем Дембеле снова забил.