Батлер и Адебайо набрали по 22 балла в топ-наггетсах 125–105

• 13-11-2020
  • комментариев

Джимми Батлер и Бам Адебайо набрали по 22 очка, чтобы помочь «Майами Хит» обыграть «Денвер Наггетс» со счетом 125-105 в субботу в первой игре перезапуска для обеих команд.

Келли Олиник набрал все 20 очков в четвертой четверти за «Хит», забив 56% с поля.

Никола Йокич и Джерами Грант набрали по 19 очков за «Денвер». «Наггетс» играли без защитников Джамаля Мюррея (подколенное сухожилие), Уилла Бартона (колено) и Гэри Харриса (бедро). Мюррей занимает второе место в команде с 18,8 очками за игру.

Центр тяжести Майерс Леонард встал во время исполнения государственного гимна, сказав, что это было из уважения к армии США, в то время как все тренеры и игроки вокруг него преклонили колени. Его брат, Бейли Леонард, дважды служил в Афганистане вместе с морской пехотой. Леонард был одет в футболку Black Lives Matter поверх майки с надписью «Equality».

Денвер вел 57-56 в перерыве между таймами, но Майами обогнал Наггетс 38-22 в третьей четверти, ведя 94-79, выходя в четвертую.

Батлер забил гол и получил фол во время простоя за чуть менее 10 минут до конца, а его штрафной бросок увеличил счет на 20.

TIP-INS

Жара: Батлер безуспешно лоббировал в НБА разрешение не носить на своей майке ни имени, ни послания социальной справедливости. Он вышел на площадку в майке только с номером 22 на спине, но ему пришлось переодеться в футболку со своей фамилией, прежде чем игра могла начаться. NBA и NBPA работали над тем, чтобы разрешить обмен сообщениями в социальных сетях, но никогда не обсуждали пустые майки. ... Ф. Джэ Краудер сделал свой второй старт в сезоне.

Наггетс: Си Бол Бол, у которого было несколько отличных моментов в схватках Денвера с Диснеем, официально дебютировал в НБА. Он закончил с пятью очками и пятью подборами за 11 минут. В следующем сезоне он будет претендовать на звание новичка года. ... Время старта по восточному времени в 13:00 - 11:00 в Денвере - было вторым началом сезона для Nuggets. У них был старт в 12:30 в Детройте 2 февраля, в воскресенье на Суперкубке.